TD原住民理財服務


為何選擇TD道明銀行?

TD的理財經理幫助支持原住民的理財需求和鼓勵商業機會。我們為能夠向生活在偏遠和農村地區的原住民提供服務而感到自豪。

探索道明加拿大個人理財產品和服務
從開立支票賬戶和儲蓄賬戶到選擇合適的投資,您都可以找到幫助您管理日常財務和實現長期目標的資源。
  • 道明財富與原住民信託:
    通過與專注於社區需求的社區領導團隊及其顧問進行磋商,道明財富幫助發展原住民信託。道明財富還協助對這些信託進行日常管理。
  • 道明財富 - 投資服務:
    道明財富顧問可以按照社區當前需求和長期目標幫助監督信託中的資產。他們還可以監督社區在其信託之外產生的任何自有來源收入。

原住民理財服務部

Doris Bear
原住民理財服務副總裁
doris.bear@td.com

Anthony Eneas
原住民理財服務區域經理,太平洋地區
anthony.eneas@td.com

Angela Ferguson
原住民理財服務區域經理,草原和西北地區
angela.ferguson@td.com

Keetah McBeath
原住民理財服務高級區域經理,安大略、魁北克和大西洋地區
keetah.mcbeath@td.com

原住民信託服務

Domenic Natale
原住民信託服務副總裁兼全國負責人
domenic.natale@td.com

Christopher E. Angeconeb
原住民信託服務區域經理,卑詩省/育空地區
christopher.angeconeb@td.com

Michelle Samagalski
原住民信託服務區域經理,草原和西北地區
michelle.samagalski@td.com

Rachel Bayley
原住民信託服務區域經理,安大略省
rachel.bayley@td.com

  • 錫謝爾特 | shíshálh第一民族
    5500 Sunshine Coast Highway Unit 1
    Sechelt, BC
    V0N 3A0
    604-730-3370
  • 坎貝爾河 | Wei Wai Kum第一民族
    Nation 1400 Island Highway
    Campbell River, BC
    250-286-5450
  • 西基洛納 | 西岸第一民族
    501 2330 Highway 97
    West Kelowna, BC
    V4T 2P3
    250-768-6500
  • 西基洛納 | 西岸第一民族
    525 Highway 97 S, Ste 800
    West Kelowna, BC
    V1Z 4C9
    250-769-8111

法律聲明

1 道明財富代表TD Waterhouse Canada Inc.、TD Waterhouse Private Investment Counsel Inc.、道明財富私人理財服務(由道明銀行提供) 和道明財富私人信託(由加拿大信託公司提供) 提供的產品和服務。
2TD App下載完全免費,但可能收取標準短訊費和數據流量費。

想了解TD道明銀行詳情?

TD「準備周詳」承諾

了解TD如何與加拿大各地原住民社區合作,以幫助打開包容和可持續未來的大門。

多元化與包容性

閱讀我們如何致力於創建和維護我們的工作環境,讓員工可以充分發揮自己的作用。

道明就業機會

我們致力於打造多元化和包容性的員工文化,並一直從加拿大原住民社區和其他地方尋找新的人才。

可持續投資

我們致力於根據已知的環境、社會和治理因素進行投資,以幫助創造更加美好的明天。
返回頂部